• г. Ярославль,
    пер. Школьный д. 2

  • т. (4852)66-26-73,
    т. 8-965-726-26-73

Холодное и горячее водоснабжение

В современном мире тяжело себе представить жизнь без воды. Для того что бы доступ воды был, так сказать в неограниченно количестве и было придумано водоснабжение. В глобальном своем понятии оно классифицируется как:

  • горячее, когда вода выше определенной температурной нормы;
  • холодное – ниже.

В городах вопрос о водоснабжении решен, централизовано, так как на микрорайоны, а иногда и районы создаются системы, что подают воду в необходимом количестве к квартирам, частным домам, учреждениям. Но что касается загородных домов, дело обстоит сложнее, так как в основном люди делают индивидуальную и автономную систему, получая воду непосредственно на территории своего участка, а далее разделяя на холодную и горячую, обогрев которой происходит с помощью котла/бойлера до нужной температуры.

Сегодня вода разделена на категории качества, за которым ее относят к определенной цели водоснабжения, так существуют:

  • хозяйственно-питьевые;
  • производственные;
  • для пожаротушения.

В зависимости от нужд, точнее за этой классификацией проверяется качество очистки воды, и понятно, что самыми чистыми является первая категория, а далее требование к воде уменьшаются.

В основном водоснабжение реализуют методом подвода инженерной системы к колодцу или скважине.

Для того что бы ваш дом был оснащен горячим и холодным водоснабжением необходимо разработать проект, далее купить необходимое оборудование и только потом монтировать. Важным также является нюанс, связанный с тем, что существует внутреннее и наружное водоснабжение, первое для гигиенических процедур, а второе для полива, или мытья автомобиля.

Стоит понимать, если подойти к вопросу обустройства дома системами не серьезно, можно, как минимум остаться недовольным результатом, а как максимум переделывать все повторно. Поэтому сразу предоставить это дело лучше профессионалам.